Organigramme

Composition du Bureau pour la saison 2019-2020

Co-Présidents :
ROUZES Jérôme
OLSZEWSKI Jean Pierre
SARDELLA Pierre

Vice-Présidents :
BODIOT Sébastien
CANAL Albert
JEANJEAN Bruno

Trésorier :
PASSUELLO Jean-Marc
Trésoriers Adjoints :
CAMPOURCY Evelyne
CONDIS Gérard

Secrétaire Générale :
FINOTTO Maryse
Secrétaire Adjoint :
PLANTIE André

Dirigeants

AGRAIN Jacques, ALQUIER Philippe, BEAUMALE Jean-Pierre, BETIRAC Marc, BODIOT Sébastien, BOUHADJAR Karim, BOULICAUD Jacques, BOUNIOL Philippe, CAMPOURCY Evelyne, CANAL Albert, CAPDEFOSSE Jean-Luc, CAUHAPE Bernard, CAZAJUS Francis, CONDIS Gérard, CONDIS Christian, COUTENS Jean-Marie, DEJEAN Jean-René , DONINI Jean-Pierre, FAUROUX Jean, FAVARETTO Robert, FINOTTO Alain, FINOTTO Maryse, HERNANDO Saturnin, JEANJEAN Bruno, LACANAL André, LAPIERRE Stéphane, LOPEZ Vincent, MANDROU Jean, MERIC René, MONCHAUZOU Yves, OLSZEWKI Jean-Pierre, PASSUELLO Jean-Marc, PASSUELLO Marc, PLANTIE André, PLANTIE Daniel, ROQUEBERT Jean-Paul, ROUILLOU Jean-Michel, ROUZES Jérôme, SARDELLA Pierre, SOUCASSE Bernard, VAYSSE Joël.

Les dirigeants 2019 - 2020
Les dirigeants 2019 – 2020

Organisation sportive

Encadrement Séniors Fédérale 1 :
Victor Labat, Olivier Argentin, Fabrice Capdeviolle et Anne Passuello.
Recherche d’un soigneur-accompagnateur afin de remplacer Alain Quintana

• Encadrement Espoirs :
Michel Rieu, Jean-Marc Catala, Yves Gimet, Jean-René Dejean et Bastien Boero en tant que soigneur-accompagnateur

• Encadrement Juniors :
Eric Lajous, Pierre Baissas + les espoirs Valette Florian et Sartor Baptiste.
Une équipe est Inscrite en Brassage pour catégorie National. Une deuxième équipe probable à voir en fonction de l’effectif

• Encadrement Cadets :
Tristan Lapalu, Jean Guy Naudy, Molina (soigneur) + les espoirs Berger Jonathan et Taurines Lucas.
Les cadets sont en catégorie National (pas de brassage). Une deuxième équipe probable à voir en fonction de l’effectif

Ecole de rugby Vallée de la lèze

Président : Jean Pierre Olsewski

Responsables encadrants : Jean Fauroux – Cécile Covolo – Yves Monchauzou – Mickael Tissandié